Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские ВКС сбили украинский военный вертолет Ми-8

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкВертолет Ка-52 на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции.
Вертолет Ка-52 на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции. - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
По сообщению военного ведомства, российские системы ПВО за сутки сбили 15 снарядов РСЗО HIMARS, "Ураган" и "Ольха", а также семь украинских дронов в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской области.
БАКУ, 15 мар - Sputnik. Российский истребитель сбил в Запорожской области украинский военный вертолет Ми-8, сообщили в Минобороны России.

"Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Успеновка Запорожской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины", - говорится в сводке военного ведомства.

Кроме того, российские системы ПВО за сутки сбили 15 снарядов РСЗО HIMARS, "Ураган" и "Ольха", а также семь украинских дронов в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской области, сказано в сообщении Минобороны.
Группировка войск ВС России "Восток" нанесла удары по позициям противника на южнодонецком и запорожском направлениях, уничтожив за сутки до 75 военных, диверсионно-разведывательную группу, а также 8 единиц техники. А в районе населенного пункта Новоданиловка Запорожской области ликвидирована диверсионно-разведывательная группа противника, отметили в российском оборонном ведомстве.
На херсонском направлении были уничтожены более 35 украинских военных, пять автомобилей и гаубица Д-30, на донецком направлении - 160 боевиков ВСУ и 14 единиц техники, включая одну буксируемую американскую гаубицу M777 и самоходную гаубицу М109 Paladin, а также три склада украинской армии в ДНР, а на южнодонецком и запорожском направлениях - 75 военных, диверсионно-разведывательную группу, а также 8 единиц техники, сообщили в Минобороны России.
Всего с начала спецоперации уничтожены: 401 украинский военный самолет, 221 вертолет, 3425 беспилотных летательных аппаратов, 412 зенитных ракетных комплексов, 8303 танка и других боевых бронированных машин, 1059 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4363 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8953 единицы специальной военной автомобильной техники, сказано в сообщении российского военного ведомства.
Лента новостей
0