Новости

Следите за кострами и свечами на столе: МЧС АР обратилось к населению по случаю Новруза

© Sputnik / Murad OrujovВ Азербайджане отмечают "Йел чершенбеси"
В Азербайджане отмечают Йел чершенбеси - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
В ведомстве призвали население республики неукоснительно следовать правилам безопасности при проведении мероприятий в дни праздника.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана призвало граждан соблюдать правила безопасности в дни праздника Новруз, говорится на сайте ведомства.
В МЧС указали, что пренебрежение простыми правилами пожарной безопасности при проведении различных обрядов по случаю праздника Новруз, в том числе при разведении костров и зажжении свечей за праздничным столом, в конечном итоге приводит к нежелательным результатам и тяжелым последствиям.
В ведомстве призвали неукоснительно следовать правилам безопасности – разжигать праздничные костры в отдалении от домов, автомобилей, электропроводки, деревьев и других легковоспламеняющихся материалов. Кроме того, в МЧС порекомендовали не оставлять без присмотра детей, собравшихся у костра, быть крайне осторожными во время прыжков через костер, непосредственно контролировать его до полного затухания, а также не оставлять зажженными свечи.
Лента новостей
0