Новости

Шойгу в ходе инспекции оборонного завода: Ракетные разработки РФ не имеют аналогов в мире

© SputnikВ зоне проведения специальной военной операции (СВО)
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Глава Минобороны РФ во вторник проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" в Подмосковье.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Перспективные разработки российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) заслуживают большого внимания, поскольку их аналоги отсутствуют у других стран, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Продемонстрированные сегодня предприятием перспективные разработки заслуживают большого внимания. Эти изделия отсутствуют не только у сегодняшнего противника, но и в вооруженных силах других стран", – подчеркнул Шойгу в ходе инспекции предприятия.

Глава оборонного ведомства также отметил, что предприятие по отдельным новейшим образцам вооружения перешло уже не на опытное, а на серийное производство.
Отметим, что глава Минобороны РФ во вторник проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" в Подмосковье. Шойгу ознакомился с технологическим процессом и производственными линиями, на которых осуществляется сборка высокоточных средств поражения.
Главе российского военного ведомства также были представлены запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения. Также министру обороны РФ были доложены варианты модернизации высокоточного оружия, применяемого российской армией.
Лента новостей
0