Новости

Произведения азербайджанских композиторов прозвучат в австрийской столице

© Photo : AZƏRTACМузыкальные звезды Азербайджана на московской сцене
Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Юсиф Эйвазов, Динара Алиева, Азер Заде, Этьен Дюпю, Дарья Рыбак и другие известные исполнители станут участниками венского концерта.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Известные азербайджанские исполнители 13 мая выступят в знаменитом Венском концертном зале Wiener Konzerthaus, сообщил Sputnik Азербайджан народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.
Помимо него в мероприятии примут участие народная артистка Азербайджана, солистка Большого театра Динара Алиева, тенор Азер Заде, а также баритон Этьен Дюпюи (Канада) и сопрано Дарья Рыбак (Швейцария). Певцы выступят в сопровождении музыкантов Фархада Бадалбейли (фортепиано) и Сахиба Пашазаде (тар).

"Для нас, азербайджанцев, большая честь представлять свою музыку за рубежом. Я вместе с коллегами исполню арии из известных азербайджанских опер, а также мы планируем включить в программу и произведения итальянских композиторов. Венская публика будет в восторге!", - отметил Эйвазов.

Народный артист также сказал, что он готовится к совместным концертам с солистом популярной российской поп-группы "Иванушки International" Кириллом Туриченко. Они планируют выступить во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Краснодаре, Ростов-на- Дону и Санкт-Петербурге.
Лента новостей
0