Дочь известного азербайджанского вратаря выиграла многоборье Гран-при Москвы

© Sputnik / Murad OrujovРоссийская гимнастка Лала Крамаренко
Российская гимнастка Лала Крамаренко - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2023
По итогам исполнения четырех упражнений Лала Крамаренко опередила многократную чемпионку мира Дину Аверину.
БАКУ, 14 мар – Sputnik. Дочь известного азербайджанского футбольного специалиста Дмитрия Крамаренко стала победителем многоборья Гран-при Москвы по художественной гимнастике.
Во вторник в российской столице завершится международный турнир по художественной гимнастике "Гран-при Москвы – Кубок чемпионок". В соревнованиях принимают участие спортсменки из России, Беларуси, Китая, Израиля, Азербайджана, Армении, Молдовы, Казахстана, Черногории, Кыргызстана, Южной Кореи, ОАЭ, Сирии и Словакии.
В настоящее время на московском турнире завершились выступления гимнасток в многоборье, победителем которого стала Лала Крамаренко. В итоге после исполнения четырех упражнений она набрала 141,650 балла, опередив в этом зачете многократную чемпионку мира россиянку Дину Аверину с 140,050 баллами. Замкнула тройку призеров Анна Попова (Россия, 138,700).
Стоит отметить, что Лала Крамаренко приходится дочерью известного азербайджанского тренера вратарей по футболу Дмитрия Крамаренко, который в настоящее время работает в московском ЦСКА. Она достаточно давно проживает в Москве и на международных соревнованиях представляет Россию.