Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российские мотострелковые подразделения ведут наступление в зоне СВО

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Координаты для нанесения ударов военным передают операторы БПЛА и разведка.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Российские военные ведут наступление в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине при поддержке реактивной артиллерии Центрального военного округа (ЦВО), сообщили в Минобороны РФ, передает ИНТЕРФАКС.

"Расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" Центрального военного округа поддерживают наступление мотострелковых соединений, нанося удары по укрепленным районам, технике и живой силе вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, координаты для нанесения ударов военным передают операторы БПЛА и разведка.
Накануне официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил об активных действиях группировки войск "Центр" и подразделений "Южной" группировки при поддержке артиллерии. По его словам, артиллерия группировки "Запад" нанесла удары по вооруженным силам Украины на купянском направлении, артиллерия группировки "Восток" - на южно-донецком и запорожском направлениях.
Лента новостей
0