Новости

Представлена песня, с которой азербайджанский дуэт TuralTuranX выступит на "Евровидении"

© Photo : İnstagram / turalturanxТурал и Туран Багмановы (TuralTuranX)
Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX) - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Дуэт TuralTuranX выступит во второй части первого полуфинала "Евровидения" - 11 мая.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Братья-близнецы Турал и Туран Багмановы (TuralTuranX) представят Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение 2023" с композицией Tell me more, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Общественного телевидения.
Авторами композиции являются сами же исполнители. Они написали ее несколько месяцев назад, когда начался национальный отбор конкурса. Дуэт TuralTuranX выступит во второй части первого полуфинала "Евровидения" - 11 мая.
Братья родились и выросли в Загатале. С детства увлекались пением, часто выступали на разных мероприятиях. В настоящее время обучаются в музыкальном колледже в Сумгайыте. Они, помимо пения, занимаются актерской игрой, успели сняться в картине İfşa. Cətin hədəf ("Разоблачение. Трудная цель"). Являются авторами всех своих песен.
Отметим, что Европейский вещательный союз принял решение о переносе "Евровидения 2023" из Украины, которая одержала победу в 2022 году, в Великобританию из соображений безопасности.
В этом году конкурс пройдет в Ливерпуле 9, 11 и 13 мая. Свое участие в нем подтвердили 37 стран, в том числе и Азербайджан.
Руководителем азербайджанской делегации на конкурсе был избран заместитель генерального директора Общественного телевидения Васиф Мамедов.
Лента новостей
0