Новости

Новый сезон российского сериала выйдет без азербайджанского актера

© Photo : Instagram / anarprostosuperАктер Анар Халилов
Актер Анар Халилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Поклонницы Анара Халилова из России расстроены, что создатели "Этерны" решили заменить его на нового артиста.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Азербайджанский актер Анар Халилов не появится во втором сезоне российского проекта "Этерна", в котором он сыграл главную роль. Создатели картины приняли решение заменить его новым артистом.
Приключенческий фэнтези-сериал, основанный на цикле романов Веры Камши "Отблески Этерны", был презентован в 2022 году. Режиссером является Евгений Невский.
События фильма разворачиваются вокруг двух героев — наследного принца в изгнании Альдо Ракана, которого и сыграл Халилов, и сына погибшего лидера сопротивления Ричарда Окделла. Эта роль принесла Анару большой успех в России. Его игра настолько понравилась зрителям, что у него появилась целая армия верных фанаток.
Съемки второго сезона сериала стартовали в начале 2023 года, но уже без Анара Халилова. Сам артист об этом узнал совсем недавно.
"Меня каждый раз спрашивали о съемках новой части "Этерна", и я был уверен, что буду задействован во втором сезоне, так как к моей игре не было никаких претензий со стороны режиссера. Но, как мне сейчас сказали, для исполнения моей роли Альдо Ракана им понадобился другой актер. К сожалению, зрители больше не увидят меня в этом образе. В кино бывает, что меняют артистов, вот только я столкнулся с этим впервые. Но я не огорчен, так как этот проект подарил мне многое, самое главное я сильно вырос на этих съемках и как актер, и как личность", - сказал Sputnik Азербайджан Халилов.
Эта новость расстроила многих российских поклонниц актера, некоторые даже отметили, что не будут смотреть второй сезон сериала, если в нем нет Анара.
"Очень странные планы у создателей сериала... Заменить актера с одним из лучших попаданий в образ. Жаль", "Вот и пропал смысл смотреть "Этерну" дальше. Анар, спасибо за настоящего принца, которого теперь придется представлять, читая книги", "Очень жаль. Не представляю кого-то другого в роли Альдо", - поделились статусами в соцсети его фанатки.
На данный момент Анар снимается в новой российской картине, но ее название пока решил оставить в секрете. Он уверен, что и эта роль принесет ему большой успех.
Халилов является выпускником Театрального института имени Щукина, учеником народной артистки России Людмилы Максаковой. Он снялся в главной роли в фильме азербайджанского режиссера Ильгара Сафата "Внутренний город".
Актер также часто выступает в качестве модели, принимая участие в различных фотосессиях. Он всегда готов экспериментировать и каждый раз предстает в новых образах.
В России Анар снимался в таких популярных фильмах, как "Бархатный сезон", "Маск-Е-рад", "Гости" и других.
Лента новостей
0