Новости

Генпрокуратура и МВД распространили совместную информацию о вооруженном инциденте в Баку

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобили ППС в Баку
Автомобили ППС в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Ш.Исмаилову и В.Гулиеву, задержанным в качестве подозреваемых в результате оперативно-розыскных мероприятий, предъявлены обвинения по статьям 29, 120.2.1, 29, 120.2.4, 228.2.1 и другим статьям УК АР.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Следственное управление Генеральной прокуратуры ведет расследование по факту вооруженного инцидента, произошедшего на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе Баку 10 марта, около 14:00, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана, распространенном в понедельник.
В ходе проведенных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что Шахмар Исмаилов (1995 года рождения) и Вугар Гулиев (1998 года рождения) по предварительному сговору с другими лицами открыли стрельбу из незаконно приобретенного огнестрельного оружия с целью убийства на почве личных отношений Ниджата Акперова, говорится в сообщении.

"Акперов уклонился от пули, но в результате были ранены Тамерлан Гусейнов (1983 г.р.) и Фаган Рагимли (2002 г.р.), случайно оказавшиеся на месте инцидента", - указывается в информации.

Отмечается, что Ш.Исмаилову и В.Гулиеву, задержанным в качестве подозреваемых в результате оперативно-розыскных мероприятий, предъявлены обвинения по статьям 29, 120.2.1, 29, 120.2.4, 228.2.1 и другим статьям УК АР. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
"При осмотре места происшествия и автомобиля, которым управляли лица, подозреваемые в совершении преступления, обнаружены и изъяты пистолет, патроны и гильзы, а также другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела. Следственные и оперативно-розыскные мероприятию по уголовному делу продолжаются. Общественность будет дополнительно проинформирована об их итогах", - говорится в сообщении.
Лента новостей
0