Азербайджанские дзюдоисты выиграли медальный зачет Кубка Европы

© AFP 2023 / Getty Images/Patrick SmithДзюдо, фото из архива
Дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
По итогам соревнований в Загребе азербайджанские дзюдоисты завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
БАКУ, 13 мар – Sputnik. Сборная Азербайджана по дзюдо стала победителем командного зачета Кубка Европы среди юношей, прошедшего в Загребе (Хорватия).
По итогам Кубка континента азербайджанские мастера татами завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, благодаря чему сборная Азербайджана заняла первое место в медальном зачете турнира.
Обладателями золотых медалей в составе юношеской сборной страны стали Мирхалыг Искендеров (55 кг), Сулейман Шукюров (73 кг), Аслан Коцоев (81 кг). Единственная серебряная медаль на счету Рамазана Ахмедова (свыше 90 кг). "Бронзу" завоевали Ахмед Рустамов (50 кг), Гасан Гасанлы, Фарид Гараев (оба 55 кг) и Умида Рустамова (60 кг).
Добавим, что Азербайджан на Кубке Европы в Загребе представляли 50 дзюдоистов.