Новости

Алиев поблагодарил Папу Римского за высокую оценку мультикультурной среды в Азербайджане

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Папа Римский Франциск
Ильхам Алиев и Папа Римский Франциск - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Мультикультурализм и толерантность являются одними из основных приоритетов государственной политики Азербайджана.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил Папе Римскому Франциску письмо, в котором поздравил его по случаю Дня коронации и, в частности, поблагодарил за высокую оценку мультикультурной среды в Азербайджанской Республике.

"Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Святым Престолом вызывает удовлетворение. Мы придаем особое значение нашему многолетнему активному и плодотворному сотрудничеству на пути сохранения и постоянного развития межцивилизационного и межрелигиозного диалога, ценностей мультикультурализма", - говорится в послании.

Отмечается, что учреждение посольства Азербайджана при Святом Престоле является показателем того, что отношения сторон вышли на качественно новый уровень уровень.

"Будучи важными ценностями, отражающими жизнь и образ жизни нашего народа, мультикультурализм и толерантность также являются одними из основных приоритетов государственной политики Азербайджана. Деятельность находящихся по соседству мечетей, синагог и церквей в нашей стране, где люди разных религий и верований веками живут в условиях дружбы и взаимного уважения, является нашим большим историческим достижением", - подчеркивается в письме.

Автор послания также выражает уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Святым Престолом, направленное на продвижение общечеловеческих ценностей, установление взаимопонимания и солидарности между людьми, будет и впредь успешно продолжаться совместными усилиями сторон.
Лента новостей
0