Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Администрация президента Азербайджана пригласила армян Карабаха на вторую встречу

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Администрации Президента Азербайджанской Республики
Здание Администрации Президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Предложено провести встречу в ближайшие дни в городе Баку.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Власти Азербайджана намерены продолжить контакты с армянской общественностью Карабаха по реинтеграции.
Администрация президента Азербайджанской Республики приглашает представителей армянской общественности Карабаха на вторую встречу для продолжения контактов по реинтеграции, а также обсуждения вопросов реализации инфраструктурных проектов в Карабахском регионе, говорится в сообщении Администрации главы государства.
Отмечается, что предложено провести встречу в ближайшие дни в городе Баку.
Напомним, что 1 марта ответственный за контакты с армянскими жителями Карабахского региона АР Рамин Мамедов встретился в городе Ходжалы, в штаб-квартире миротворческого контингента Российской Федерации, временно размещенного на территории Азербайджанской Республики, с представителями армянского населения Карабахского региона Азербайджана.
Во встрече принял участие и руководитель группы мониторинга по вопросам незаконной эксплуатации природных ресурсов Масим Мамедов, в которую входят специалисты Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold.
Стороны провели предварительные обсуждения о реинтеграции армянскиx жителей Карабахского региона в Азербайджанскую Республику в соответствии с Конституцией и законами Азербайджана.
Лента новостей
0