Азербайджанские дзюдоисты выступили на Кубке Европы: одно "золото" и четыре "бронзы"

© Сайт международной федерации дзюдоНеманье Майдов и Мамедали Мехтиев
Неманье Майдов и Мамедали Мехтиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2023
Выступающий в весовой категории 55 кг Мирхалиг Искендеров стал обладателем золотой медали, одержав победу над представителем Казахстана Оралбека Байзака.
БАКУ, 12 мар Sputnik. Азербайджанская сборная по дзюдо завоевала одно "золото" и четыре "бронзы" на юношеском Кубке Европы в хорватском Загребе, сообщает АзерТАдж.
Так, дзюдоист Ахмед Рустамов (50 кг) в поединке за бронзу одержал победу над грузинским спортсменом Лукой Оманадзе и завершил соревнования на третьем месте. Гасан Гасанлы и Фарид Гараев завоевали бронзовые медали турнира в весовой категории 55 кг.
Выступающий в той же весовой категории Мирхалиг Искендеров стал обладателем золотой медали, одержав победу над представителем Казахстана Оралбека Байзака.
Умуд Гурбанов (60 кг) в поединке за бронзовую медаль обыграл сербского дзюдоиста Велко Симика.