Новости

В Москве задержан азербайджанский спортсмен, убивший на Украине насильника своей матери

© Sputnik / Наталья СеливерстоваАвтомобиль полиции на улице Москвы
Автомобиль полиции на улице Москвы - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Задержанный Джаббар Юсифи является профессиональным спортсменом, неоднократно участвовал в соревнованиях по рукопашному бою и греко-римской борьбе, он призер юношеских Олимпийских игр по борьбе и первенств России по панкратиону.
БАКУ, 11 мар - Sputnik. В Москве задержан особо опасный преступник, борец из Азербайджана Джаббар Юсифи, сообщают "Известия".
По данным издания, он проигнорировал требование сотрудника ДПС остановиться на МКАД для проверки транспортного средства. После этого полицейские начали его преследовать. Злоумышленник бросил автомобиль в одном из жилых дворов Реутова и попытался скрыться, но был задержан.
У него был обнаружен пистолет. Выяснилось, что мужчина находится в базе розыска Интерпола по обвинению в умышленном убийстве гражданина Украины, которое он совершил 22 апреля 2021 года в Днепропетровске. Мужчина застрелил 42-летнего Анара Мамедова на глазах у малолетнего ребенка и скрылся с места происшествия. Кроме этого, он разыскивается и в России за незаконное хранение оружия.
Джаббар Юсифи является профессиональным спортсменом, неоднократно участвовал в соревнованиях по рукопашному бою и греко-римской борьбе.
По словам его первого тренера Аскара Калашова, ученик признался ему в беседе, что расправился с возможным насильником своей матери.

"После того, как его объявили в розыск, он позвонил мне и сказал, что убил человека, который напал на его мать и то ли пытался изнасиловать, то ли изнасиловал. Он целенаправленно его искал сначала в России, а потом в Украине, куда тот сбежал", - заявил тренер.

Он также отметил, что Юсифи - призер юношеских Олимпийских игр по борьбе и первенств России по панкратиону.
Лента новостей
0