Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: уничтожены две украинские РЛС контрбатарейной борьбы производства США

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
По информации российского военного ведомства, системы ПВО ВС России за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников, четыре снаряда РСЗО и четыре противорадарные ракеты HARM.
БАКУ, 11 мар - Sputnik. Российские военные уничтожили в ДНР две украинские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США, сообщили в Министерстве обороны России.

"В районах населенных пунктов Константиновка и Приволье Донецкой народной республики уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50", - говорится в сводке военного ведомства.

В нем также сказано, что российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников, четыре снаряда РСЗО и четыре противорадарные ракеты HARM.
Помимо этого, на купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 140 военнослужащих, а также были уничтожены семь боевых бронированных машин, пять автомобилей, гаубица Д-30, самоходная артиллерийская установка "Акация" и самоходная гаубица "Гвоздика", сказано в информации Минобороны РФ.
"Южная" группировка войск ВС России на донецком направлении за сутки уничтожила более 140 украинских военных и 11 единиц техники, на Херсонском направлении российские войска за сутки ликвидировали более 50 украинских военнослужащих и склад боеприпасов, а группировка войск "Восток" нанесла удары по позициям противника на южнодонецком и запорожском направлениях, уничтожив за сутки до 70 военных и пять единиц техники, сообщили в Минобороны России.
Всего с начала спецоперации были уничтожены 400 украинских военных самолетов, 218 вертолетов, 3384 беспилотных летательных аппарата, 411 зенитных ракетных комплексов, 8264 танка и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4321 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 8857 единиц специальной военной автомобильной техники, сказано в сводке российского военного ведомства.
Лента новостей
0