Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Министр спорта Дагестана организовал экскурсию для азербайджанского борца

© AFP 2023 / JACK GUEZАзербайджанский борец Гаджи Алиев
Азербайджанский борец Гаджи Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Компанию двукратному призеру Олимпийских игр, трехкратному чемпиону мира и Европы в составе сборной Азербайджана Гаджи Алиеву составили титулованные борцы Шариф Шарифов и Джамалудин Магомедов.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. Глава Минспорта Дагестана Сажид Сажидов организовал экскурсию по музею спорта в Махачкале для известного азербайджанского борца вольного стиля Гаджи Алиева (65 кг).
Компанию двукратному призеру Олимпийских игр, трехкратному чемпиону мира и Европы в составе сборной Азербайджана составили титулованны борцы Шариф Шарифов и Джамалудин Магомедов.
В своей публикации в соцсети Гаджи Алиев разместил фотографию с участниками экскурсии.

"Хороший день в кампании братьев-олимпийцев и моих друзей, с кем мы долгие годы выступали в составе одной команды. В музее Минспорта для нас провели интересную экскурсию – директор Музея и министр спорта Дагестана Сажид Сажидов подробно рассказали о легендах спорта республики. Очень рад был пообщаться с двукратным олимпийским чемпионом Мавлетом Батыровым, олимпийским чемпионом Шарифом Шарифовым, и призером чемпионата мира Джамалудином Магомедовым. Спасибо министру спорта Сажиду Сажидову", - написал спортсмен.

Напомним, ранее Алиев разместил в соцсети совместную фотографию с двукратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе по прозвищу "русский танк" Абдулрашидом Садуллаевым (97 кг).
Отметим, что в настоящее время Гаджи вместе с остальными борцами сборной Азербайджана находится на учебно-тренировочных сборах в Махачкале. Тренировки проходят в рамках подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в апреле этого года в Загребе (Хорватия).
Лента новостей
0