Новости

Медведчук: у украинцев забрали процветание, а теперь отнимают веру

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПредседатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Председатель политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" 10 марта обязал монахов УПЦ покинуть здания до 29 марта.
БАКУ, 11 мар - Sputnik. Власть Владимира Зеленского забрала у украинского народа права и свободы, мир и процветание, а теперь отнимают последнее – веру, заявил председатель политсовета запрещенной на Украине "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук.

"Режим Зеленского очередной раз доказал, что у него нет ничего святого, теперь уже в буквальном смысле. Сегодня власть начинает рейдерский захват главной святыни православия – Киево-Печерской лавры", – говорится в заявлении Медведчука, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Он напомнил, что во времена фашистской оккупации приходы канонической православной церкви нацисты не закрывали, а сегодня "их идейные наследники отнимают у народа Украины то, что дает ему духовный стержень, укрепляет во время испытаний, утешает в горе и объединяет в Пасхальной радости".
Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра" 10 марта обязал монахов УПЦ покинуть здания до 29 марта. Письмо с сообщением о расторжении договора от 2013 года, который позволял канонической Украинской Церкви безвозмездно пользоваться "зданиями и другим имуществом" на территории лавры, подписал и.о. директора заповедника Александр Рудник.
Лента новостей
0