Новости

Задержаны трое подозреваемых в причастности к стрельбе в центре Баку - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобили патрульно-постовой службы в Баку
Автомобили патрульно-постовой службы в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
На улице Самеда Вургуна, возле здания Бакинского государственного цирка один или несколько злоумышленников открыли огонь из огнестрельного оружия.
БАКУ, 10 мар Sputnik. Правоохранительные органы задержали трех подозреваемых в связи с вооруженным инцидентом, произошедшем в пятницу в Насиминском районе, сообщили в пресс-службе МВД.
Имена задержанных не разглашаются по причине продолжения оперативно-розыскных работ.
В ведомстве подчеркнули, что у подозреваемых был найден и изъят использованный во время инцидента пистолет.

"Распространяемая в социальных сетях информация о преступлении не соответствует действительности. Дополнительная информация будет предоставлена ​​после завершения оперативно-розыскных мероприятий", – сообщили в МВД.

15:47
Задержан подозреваемый в причастности к вооруженному инциденту на улице Самеда Вургуна, возле здания Бакинского государственного цирка в Баку, сообщили в МВД Азербайджана.
Также стали известны личности пострадавших, госпитализированных в городской клинический центр. Это Фаган Рагимли (2002 года рождения) и Тамерлан Гусейнов (1983 года рождения).
15:12
Вооруженный инцидент произошел в самом центре азербайджанской столицы, сообщают местные СМИ.
Так, на улице Самеда Вургуна, возле здания Бакинского государственного цирка один или несколько злоумышленников открыли огонь из огнестрельного оружия, в результате были ранены два человека. Они госпитализированы в отделение реанимации городского клинического центра.
В МВД Азербайджана информацию подтвердили, сообщив, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции.
По данному факту ведется расследование.
Напомним, 4 марта, во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета Bravo в Хатаинском районе Баку, произошло нападение на инкассаторов, преступники были вооружены автоматом Калашникова.
В ходе инцидента работник банка Самир Шейдаев в результате обстрела из огнестрельного оружия был ранен, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб.
Один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление полиции при задержании и был убит. В его квартире были найдены автомат марки АКС Lancaster-03, пистолет Макарова, пистолет марки Кольт и боеприпасы.
Лента новостей
0