Новости

Неожиданная находка: житель Баку хранил пулемет в целлофановом пакете

© AFP 2023 / MARCO LONGARIПулемет, фото из архива
Пулемет, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Ранее судимый гражданин Азербайджана хранил с целью продажи ручной пулемет Калашникова, магазин и 24 патрона к нему.
БАКУ, 10 мар - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Баку задержали подозреваемого в хранении с целью сбыта огнестрельного оружия.
Так, в ходе досмотра одного из жителей столицы Азербайджана в находившемся при нем целлофановом пакете был обнаружен ручной пулемет Калашникова, магазин и 24 патрона к нему, сообщили в Министерстве внутренних дел.
Операция была проведена оперативниками 25 Отделения полиции Низаминского РУП. В результате осуществленных оперативно-следственных мероприятий был задержан ранее судимый Тебриз Гасымов.
Как сообщили в МВД Азербайджана, он признался, что приобрел пулемет некоторое время назад и хранил его с целью продажи.
Также выяснилось, что в своих аккаунтах в социальных сетях он пропагандировал преступный образ жизни.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Напомним, 4 марта, во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета Bravo в Хатаинском районе Баку, произошло нападение на инкассаторов, преступники были вооружены автоматом Калашникова.
В ходе инцидента работник банка Самир Шейдаев в результате обстрела из огнестрельного оружия был ранен, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб.
Один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление полиции при задержании и был убит. В его квартире были найдены автомат марки АКС Lancaster-03, пистолет Макарова, пистолет марки Кольт и боеприпасы.
Лента новостей
0