Месяц Рамазан: смыслы и значения

© AFP 2023 / NIKOLAY DOYCHINOVВерующий в защитной маске ждет начала пятничной молитвы, фото из архива
Верующий в защитной маске ждет начала пятничной молитвы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Об особенностях священного для мусульман месяца Рамазан расскажет известный азербайджанский публицист и теолог Теймур Атаев.
Рамазан — девятый по счету месяц мусульманского календаря. В этот месяц мусульманам предписано поститься в светлое время суток от начала утренних сумерек до захода солнца. По окончании месяца верующие отмечают праздник Ураза-байрам (Ид аль-Фитр).
Мусульмане Азербайджана веками следуют предписаниям, необходимые для соблюдения в этот священный месяц. Ценности и добродетели, лежащие в основе месяца благочестия, имеют колоссальное воспитательное значение для азербайджанского общества.
Об особенностях Рамазана и влиянии этого месяца на формирование духовно-нравственных ценностей современного азербайджанского общества расскажет 13 марта в 11.00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан известный азербайджанский публицист, телеведущий и теолог Теймур Атаев.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
E-mail: i.velizade@rian.ru
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0