Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тофик Мусаев намерен досрочно завершить поединок против российского бойца

© Photo : Social media page of Tofiq MusayevТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
В США, в преддверие четвертьфинального поединка Гран-при Bellator между Тофиком Мусаевым и Александром Шаблием, прошла пресс-конференция.
БАКУ, 9 мар – Sputnik. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Тофик Мусаев намерен досрочно завершить бой против россиянина Александра Шаблия в рамках Гран-при Bellator.
Поединок пройдет в субботу, 11 марта, в Сан-Хосе (США). В преддверие этого боя в Штатах состоялась пресс-конференция его участников. Каждый из четвертьфинальных поединков будет состоять из пяти раундов.
Мусаев отметил, что хорошо себя чувствует перед боем и надеется, что фанаты ММА получат удовольствие от предстоящего зрелища.

"У каждого из нас есть свой план на предстоящий бой. И мы постараемся двигаться согласно плану на бой и попытаемся завершить поединок раньше времени. Победа в Гран-при будет означать для меня большой успех и новую страницу в истории. Я рад, что стал участником Гран-при Bellator", - сказал боец.

Напомним, Мусаев дебютировал в Bellator летом прошлом года, когда менее чем за полминуты нокаутировал американца Сиднея Аутлоу, который на тот момент занимал первое место в рейтинге легковесов.

"Хочу проводить зрелищные бои и запомниться любителям ММА. Если одержу победу над Шаблием, то примерно понимаю, с кем смогу встретиться в полуфинале Гран-при. В моем активе имеется победа в Гран-при Rizin, но я не живу в прошлом и смотрю только вперед. К примеру, в будущем мне было бы интересно встретится с бойцами UFC", - заметил Мусаев.

В свою очередь, Александр Шаблий отметил, что предстоящий поединок станет для него главным событием в его карьере.
"Поединок против Тофика Мусаева – самый большой бой и самое большое событие в моей карьере. Тофик Мусаев – крепкий и серьезный оппонент. Когда его подписали, я задумался о том, что мы с ним подеремся. И особенно после его победы над Аутлоу. Думаю, любая организация мира будет готова заплатить большие деньги за бой таких бойцов, как я и Тофик", -- заявил он.
Добавим, чемпионом в легком весе, в котором выступает Тофик Мусаев, является другой россиянин - Усман Нурмагомедов, он приходится двоюродным братом бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.
Лента новостей
0