Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Подорвавшемуся на мине в Тертере мирному жителю ампутировали ногу

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкРазминирование территорий
Разминирование территорий - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
За два года, прошедших с момента окончания 44-дневной войны, более 260 граждан Азербайджана погибли или получили тяжелые ранения в результате подрыва на минах.
БАКУ, 9 мар — Sputnik. Агентство по разминированию Азербайджана распространило дополнительную информацию в связи с инцидентом в Тертерском районе.

"Хадиев Ягуар Алигейдар оглу, 1989 года рождения, получивший 9 марта ранения в результате подрыва на противопехотной мине на территории села Чайлы Тертерского района, был госпитализирован, ему ампутировали левую ногу", - говорится в сообщении.

Агентство по разминированию в очередной раз призвало граждан не совершать поездки на освобожденные от оккупации азербайджанские земли без разрешения, не проникать на опасные и сомнительные территории и не прикасаться к неизвестным предметам.
Ранее сообщалось, что по факту подрыва на мине Я.Хадиева в прокуратуре Тертерского района возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Согласно информации МИД, таким образом число погибших и раненых в результате разрыва мин граждан Азербайджана после окончания 44-дневной войны достигло 284 человек.
Лента новостей
0