Новости

Названы факторы успеха для женщин и мужчин

© pixabay / JillWellingtonДеловая женщина, фото из архива
Деловая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
В качестве показателей успешности для женщин чаще называли уверенность в себе, постоянное обучение новому, уход за собой, уважение к другим, энергичность и позитивность, многочисленные путешествия, а также умение все успевать.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. Уверенность в себе, самосовершенствование, материальная независимость, высокие жизненные цели и качества лидера, по мнению россиян, являются показателями успеха как для мужчин, так и для женщин, показало исследование HeadHunter, итоги которого оказались в распоряжении РИА Новости.

"В рамках опроса россиян попросили выбрать топ-5 наиболее важных показателей, которые соответствуют образу успешной женщины и успешного мужчины. В итоге ключевыми факторами успеха для женщин и мужчин стали одни и те же показатели: уверенность в себе, самосовершенствование, материальная независимость, высокие жизненные цели, а также лидерские качества", - говорится в сообщении кампании.

При этом среди показателей успешности для мужчин чаще встречаются: высокие жизненные цели, карьера, широкий круг знакомств, большой заработок, своя жилплощадь, собственный бизнес. В качестве показателей успешности для женщин чаще называли уверенность в себе, постоянное обучение новому, уход за собой, уважение к другим, энергичность и позитивность, многочисленные путешествия, а также умение все успевать.
Мнения респондентов о собственной успешности разделились поровну, показало исследование. Успешными считают себя 44% опрошенных, столько же - неуспешными, остальные затруднились ответить. С профессиональной точки зрения в свой успех больше всего верят высший менеджмент (66%), производственники (63%) и медики (60%). В региональном разрезе больше всего соискателей, уверенных в своей успешности, проживает в Приморском крае (69%), а вот в Москве таких всего 45%.
Исследование проводилось с 20 января по 1 марта среди двух тысяч российских респондентов.
Лента новостей
0