Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны: Армения, подвергая обстрелу позиции ВС АР, нагнетает напряженность в регионе

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
По информации военного ведомства, с 21:30 8 марта до 04:15 9 марта позиции ВС Азербайджана на условной азербайджано-армянской границе и в Карабахском экономическом районе подвергались обстрелу 23 раза.
БАКУ, 9 мар - Sputnik. Систематически подвергая обстрелу азербайджанские позиции, ВС Армении провоцируют вооруженные силы страны открывать ответный огонь, с целью сформировать неправильное мнение у представителей гражданской миссии Европейского союза, действующей на условной границе и искусственного нагнетать напряженность в регионе, сказано в заявлении Министерства обороны Азербайджана.
В нем отмечается, что вся ответственность за возможные провокации армянской стороны и, как следствие, людские потери лежит на военно-политическом руководстве официального Еревана.
Так, с 21:30 8 марта до 04:15 9 марта позиции азербайджанской армии на условной азербайджано-армянской границе и в Карабахском экономическом районе подвергались обстрелу 23 раза, говорится в заявлении военного ведомства.

"Подразделения ВС Армении с позиций в направлении населенных пунктов Истису, а также Йухары Шорджа, Ашагы Шорджа, Гюнешли, Азизли Басаркечярского района, и в Чемберекском направлении с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Истису, Зяйлик, Моллабайрамлы, Йеллиджа и Йухары Айрым Кяльбаджарского района, Астаф Дашкесанского района, Заманлы и Гейямли Гедабейского района", - сказано в заявлении Минобороны.

Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований, находящихся на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, с перерывами подвергали обстрелу позиции азербайджанской армии в Ходжавендском, Лачинском, Ходжалинском направлениях и в направлении города Шуша.
Подразделениями ВС Азербайджана были приняты адекватные ответные меры по всем указанным направлениям, сказано в информации оборонного ведомства.
Лента новостей
0