Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Футболист "Александрии" отказался играть за Украину ради Азербайджана

© AFP 2023 / PAUL ELLISФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Футболист с азербайджанскими корнями стал героем одного из последних матчей чемпионата Украины, оформив дубль в игре своей команды с лидером первенства "Днепром-1".
БАКУ, 9 мар — Sputnik. Футболист украинского ФК "Александрия" отказал Украинской ассоциации футбола (УАФ) ради выступления в составе сборной Азербайджана.
Атакующий полузащитник клуба "Александрия" премьер-лиги Украины Эмиль Мустафаев в беседе с местными СМИ заявил, что отказался выступать за украинскую сборную, так как ранее уже принял предложение Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
"Я отказался потому, что от АФФА инициатива пришла раньше. Мы договорились, что я буду играть за их команду, просто уже было поздно. Это было в прошлом году, зимой. Я уже должен был вылетать в Азербайджан, мне позвонили из УАФ и предложили поехать в расположение молодежной сборной. Но я уже пообещал Азербайджану и остался верным своему слову", - сказал Мустафаев.
Заметим, что 21-летний футболист с азербайджанскими корнями стал героем одного из последних матчей чемпионата Украины, оформив дубль в игре своей команды с лидером первенства "Днепром-1". Встреча завершилась ничьей (2:2), а Мустафаев дважды сравнивал счет после пропущенного гола от соперника.
Лента новостей
0