Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи не будет продлевать контракт со сборной Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Итальянский специалист высказался о своих дальнейших планах, а также порассуждал о перспективах азербайджанских футболистов сыграть в Серии А.
БАКУ, 9 мар — Sputnik. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу итальянец Джанни Де Бьязи не будет продлевать контракт с Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
В эфире одного из итальянских радиоканалов наставник национальной команды заявил, что проделал плодотворную работу в сборной, но предстоящий отборочный цикл чемпионата Европы 2024 года будет для него последним в Азербайджане.

"Меня просили сделать все возможное в сборной, и мы выиграли пять матчей подряд. Полагаю, такого еще не было. Думаю, когда контракт истечет, я не буду продлевать его снова", – сказал Де Бьязи.

Кроме того, он порассуждал о том, смогут ли азербайджанские футболисты в ближайшем будущем заиграть в итальянской серии А.

"У нас нет игроков, готовых к серии А, но думаю, что некоторые молодые могут дорасти до нее. Что касается Махира Эмрели, то у него есть хорошие качества, но он до сих пор не может найти им применение, – считает Де Бьязи.

Также итальянский специалист высказал о проблемах во вратарской линии сборной Азербайджана. Напомним, что основной вратарь команды Шахруддин Магомедалиев пропустит ближайшие матчи сборной в отборе на ЕВРО-2024, так как сейчас восстанавливается после перелома руки. По слова Де Бьязи, в ближайших матчах в рамке может стать 20-летний вратарь "Сабаха" Юсиф Иманов.
Напомним, что сборная Азербайджана в отборочном цикле ЕВРО-2024 сыграет с командами Бельгии, Австрии, Швеции и Эстонии. Первые два матча подопечные Де Бьязи проведут на выезде против Австрии (24 марта) и Швеции (27 марта).
Лента новостей
0