Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки пять БПЛА и 17 единиц бронетехники - Минобороны России

© Sputnik / Геннадий ДубовойУничтоженный танк украинской армии, фото из архива
Уничтоженный танк украинской армии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожены до 400 украинских военных самолетов, свыше 200 вертолетов, 3,3 тыс. БПЛА, более 400 зенитных ракетных комплексов, 8,2 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили пять украинских беспилотников и четыре снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в среду в пресс-службе Минобороны РФ.
Российскими оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 87 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 207 районах, отмечает МО РФ.
"На Херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30", - говорится в сводке министерства.
По данным ведомства, на донецком направлении в результате активных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов оперативно-тактической, армейской авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 180 украинских военнослужащих, два танка, три БМП, пять автомобилей, самоходная гаубица "Акация" и самоходная гаубица "Гвоздика".
"На купянском направлении за сутки уничтожено до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также самоходная гаубица "Акация", - сказали в ведомстве.
На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, общие потери противника за сутки составили до 130 украинских военнослужащих, две БМП, три боевые бронированные машины, три автомобиля и самоходная гаубица "Гвоздика".
Всего с начала спецоперации были уничтожены 398 украинских военных самолетов, 217 вертолетов, 3361 беспилотный летательный аппарат, 410 зенитных ракетных комплексов, 8222 танка и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4300 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8798 единиц специальной военной автотехники.
Лента новостей
0