Сакина Бабаева: число женщин-предпринимателей в Азербайджане за 13 лет выросло на четверть

© Sputnik / Murad OrujovСакина Бабаева
Сакина Бабаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
В настоящее время женщины-предприниматели реализуют 15 проектов в сферах строительства, сельского хозяйства и промышленности.
БАКУ, 8 мар — Sputnik. За последние 13 лет в Азербайджане число женщин-предпринимателей выросло на 25%, а их доля в общем количестве бизнесменов в республике достигла 32%, сказала председатель Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева на мероприятии в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.
По ее словам, в целях дальнейшего увеличения числа женщин-предпринимателей и усиления их роли в обществе в Азербайджане реализуются соответствующие программы.
Бабаева отметила, что рост числа предпринимателей в стране вносит важный вклад в развитие нашего общества.
Если раньше женщины занимались предпринимательством только в определенных секторах экономики, то в последние годы сфера охвата их деятельности значительно расширилась, сообщила глава ассоциации.

"Раньше женщины в Азербайджане занимались предпринимательством в основном в сферах медицины и образования. Но в последнее время мы видим, что они активно действуют в таких областях, как маркетинг, цифровая экономика, сельское хозяйство, экотуризм и т.д. Более того, между ними уже сформировалась конкурентная среда", - сказала Бабаева.

Она также сообщила, что женщины-предприниматели сегодня активно осваивают бизнес на освобожденных территориях.
Для этого соответствующие заявки подали уже 114 бизнесвумен, рассказала Бабаева.

"В настоящее время женщины-предприниматели реализуют 15 проектов в сферах строительства, сельского хозяйства и промышленности", - отметила она.

Лента новостей
0