Новости

Ураган обрушился на юго-западные районы Азербайджана

© Sputnik / Zarina OrudzhalievaПоследствия ветра
Последствия ветра - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
От капризов весенней погоды пострадала инфраструктура многих населенных пунктов, расположенных на юге и западе республике.
БАКУ, 7 мар — Sputnik. Сильный ветер нанес ущерб ряду районов страны. Как сообщает Sputnik Азербайджан, стихия оставила без света и интернета жителей нескольких населенных пунктов, а также сорвала крыши некоторых домов
Так, минувшей ночью более 20 сел Тертерского района остались без электроснабжения. Аналогичная проблема наблюдалась в Дашкесане, Гедабее и Шамкире.
В Сиязаньском районе ветер также снес кровлю нескольких домов, также пострадали административные здания исполнительной власти сел Арзикюш и Даг Гушчу. В селах Дашлы Чалган и Арзикюш рухнули опоры линии электропередач.
Избежать последствий урагана не удалось и жителям Габалинского, Исмаиллинского, а также Гейчайского районов. Там, на фоне ветреной погоды, вспыхнуло девять пожаров. Возгорание произошло на открытых участках общей площадью около трех гектаров.
По данным МЧС, еще несколько крупных пожаров локализированы и потушены в лесной местности вблизи сел Ваго, Пенсар, Сиякю и Овала Астаринского района. В борьбе с огнем были задействованы сотрудники министерства экологии и природных ресурсов, а также исполнительной власти Асатринского района.
Больше всего от стихии пострадала инфраструктура ОАО Azərişıq, заявил пресс-секретарь ведомства Вагиф Айдыноглы. В западные и южные районы Азербайджана направлены группы сотрудников для ликвидации последствий стихийного бедствия.
Проводится поэтапное восстановление поврежденных линий электросети. До конца дня будет восстановлена подача электричества в пострадавшие от ветра населенные пункты, отметили в ОАО.
Лента новостей
0