Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил России

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
ВС России продолжат выполнение задач в рамках специальной военной операции, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
БАКУ, 7 мар — Sputnik. Наращиваемые НАТО поставки вооружения Киеву не приводят к успехам украинских войск на поле боя, их потери растут, в феврале превысив 11 тыс. человек, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ.

"В рамках американской стратегии "сломить Россию силой оружия" западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники на Украину, расширяют программы обучения личного состава украинской армии. Вместе с тем поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ", - сказал он.

По словам Шойгу, только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и превысили 11 тыс. военнослужащих.
"В этой связи удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам. В свою очередь, для нас приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей. Продолжим выполнение задач в рамках специальной военной операции", - подчеркнул министр.
Лента новостей
0