Новости

Омбудсмен: в Азербайджане есть серьезная проблема с качеством лекарственных средств

© Sputnik / Murad OrujovСабина Алиева
Сабина Алиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Выступая в парламенте страны с ежегодным докладом, уполномоченная по правам человека призвала усилить контроль за качеством медикаментозных препаратов.
БАКУ, 7 мар - Sputnik. Проблема с качеством лекарственных средств в Азербайджане вызывает серьезное беспокойство, заявила в своем выступлении в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева.
Выступая в законодательном органе страны с ежегодным докладом, она призвала усилить контроль за качеством лекарственных средств.
По ее словам, медикаментозные препараты с одинаковым составом, но произведенные в различных странах, по-разному воздействуют на человеческий организм.
В ходе своего выступления Сабина Алиева также сказала о необходимости укрепления института общественного контроля. Для этого нужно продолжить проведение встреч с гражданами, что позволит своевременно выявлять и решать существующие проблемы, считает уполномоченная по правам человека.
Она также выразила уверенность в том, что представленные в ее докладе предложения и рекомендации по более надежной защите прав и свобод граждан найдут свое применение в рамках осуществляемых в нашей стране широкомасштабных реформ и "послужат обеспечению достойных условий жизни людей, укреплению отношений гражданин-государство".
Отметим, на сегодняшнем пленарном заседании азербайджанского парламента обсуждался ежегодный доклад уполномоченного по правам человека (омбудсмена).
Лента новостей
0