Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские ПВО сбили 11 украинских дронов и 12 снарядов HIMARS

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкВертолет Ка-52 на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции.
Вертолет Ка-52 на полевом аэродроме в зоне проведения специальной военной операции. - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
По информации российского военного ведомства, на купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял убитыми около 150 военнослужащих.
БАКУ, 7 мар - Sputnik. Российские системы противовоздушной обороны за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников и 12 снарядов РСЗО HIMARS, сообщили Министерстве обороны РФ.

"За сутки перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Червонопоповка, Новоселовское ЛНР, Пески, Кирилловка, Валерьяновка, Горловка, Макеевка, Новоандреевка ДНР, Мирное Запорожской области, Горобьевка и Табаевка Харьковской области", - сказано в сообщении.

Военнослужащие ВС РФ на южно-донецком и запорожском направлениях уничтожили более 60 украинских солдат и две артиллерийские системы американского производства, на донецком направлении ликвидированы 75 украинских боевика, два танка, три бронированные боевые машины, машину "Смерч" и гаубицу, а на купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял убитыми около 150 военнослужащих, заявили в российском военном ведомстве.

"На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии западной группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Гряниковка, Песчаное, Крахмальное Харьковской области, Стельмаховка и Розовка. Уничтожен один танк, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, самоходная гаубица "Акация", а также свыше 30 украинских военнослужащих", - сказано в сводке оборонного ведомства.

Всего с начала проведения спецоперации было уничтожено 398 украинских военных самолетов, 217 вертолетов, 3 356 беспилотных летательных аппаратов, 410 зенитных ракетных комплексов, 8205 танков и других боевых бронированных машин, 1 055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4294 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8780 единиц специальной военной автомобильной техники, отметили в Минобороны РФ.
Лента новостей
0