Новости

Ильхам Алиев принял спецпредставителя правительства Китая по европейским вопросам

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev Çin Hökumətinin Avropa məsələləri üzrə xüsusi nümayəndəsini qəbul edib
Prezident İlham Əliyev Çin Hökumətinin Avropa məsələləri üzrə xüsusi nümayəndəsini qəbul edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Состоялась встреча азербайджанского лидера со спецпредставителем КНР.
БАКУ, 7 мар - Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя правительства Китая по европейским вопросам Ву Хонгбо.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Ильхам Алиев, заявив, что всегда поддерживал политику единого Китая, его территориальную целостность и суверенитет, сказал, что сотрудничество с КНР является одним из основных приоритетов во внешней политике Азербайджана.
Он выразил удовлетворение укреплением взаимных связей и отметил, что сотрудничество между двумя странами расширяется не только на различных политических платформах, но и в экономической сфере, в том числе в рамках проекта "Один пояс, один путь".
Глава государства особо отметил предоставление Китаем вакцин, в результате чего Азербайджан стал одной из первых стран в мире, начавших вакцинацию. Он расценил это как наглядный пример дружбы между двумя странами.
Президент проинформировал о потенциале возобновляемой энергии в Азербайджане и пригласил китайские компании к проведению восстановительных и строительных работ, проводимых на освобожденных от оккупации территориях.
На встрече также состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении сотрудничества в экономической, гуманитарной, туристической сферах.
Лента новостей
0