Новости

Ильхам Алиев пообещал рассмотреть вопрос выделения стипендий студентам Тимор-Лесте

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял Президента Тимор-Лесте Жозе Рамуша Орту
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял Президента Тимор-Лесте Жозе Рамуша Орту  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
По словам главы государства, первый в истории визит президента Тимор-Лесте в Азербайджан является важным шагом, который обеспечит успешное продолжение плодотворного сотрудничества между двумя странами.
БАКУ, 7 мар - Sputnik. Иностранным студентам в Азербайджане, в том числе студентам из государств-членов Движения неприсоединения (ДН) выделяются стипендии на обучение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече со своим коллегой из Демократической Республики Тимор-Лесте Жозе Рамушом Орту, сообщает АзерТадж.
Подчеркнув, что впервые в истории президент Тимор-Лесте совершает визит в Азербайджан, глава государства отметил, что это важный шаг, который обеспечит успешное продолжение дружественных связей и плодотворного сотрудничества между двумя странами.
Он также поблагодарил Жозе Рамуша Орту за поддержку председательства Азербайджана в ДН и его инициатив, направленных на укрепление сотрудничества между государствами-членами движения и защиту их интересов.

"Наши страны находятся далеко друг от друга, однако это не должно препятствовать сотрудничеству в различных сферах... Конечно, Ваш визит в Азербайджан создает возможность для обсуждения широкого спектра вопросов, представляющих взаимный интерес", - сказал Ильхам Алиев.

Жозе Рамуш Орту, в свою очередь, высоко оценив председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, отметил успешное проведение организованного в Баку последнего Саммита ДН.
Он попросил азербайджанского коллегу рассмотреть возможность выделения студентам из его страны стипендий в учебных заведениях Азербайджана.
Проинформировав о потенциале республики в области образования, Ильхам Алиев отметил, что иностранным студентам, в том числе студентам из государств-членов Движения неприсоединения, выделяются стипендии на обучение. Он пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен.
На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества в газовой сфере, в области инвестиций, производства удобрений и образования.
Лента новостей
0