Новости

Ученики моют полы в качестве наказания в одной из бакинских школ

© AFP 2023 / INA FASSBENDERПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
По словам директора учебного заведения, подобные меры дисциплинарного воздействия предусмотрены их внутренними правилами.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Широкое обсуждение в соцсетях вызвал инцидент в школе №4 бакинского поселка Мехтиабад. Преподаватель данного учебного заведения Джамиля Гулиева в качестве наказания заставила опоздавшего на урок ученика 9-го класса вымыть полы в школе. Помимо этого, по его словам, она предупредила школьника, что если тот опоздает еще раз, то будет мыть полы в школьной уборной. Сестра ученика заявила, что учительница снимала этот процесс на видео.
Sputnik Азербайджан связался с директором школы Эльнурой Джавадзаде, которая сказала, что наказание учащихся таким образом соответствует внутренним правилам данного учебного заведения.

"Как и в каждой школе, у нас есть свои правила внутреннего распорядка. В японской системе образования также существуют такие дисциплинарные меры. Мы проинформировали родителей об этих правилах. Ученик может опоздать на урок один или два раза. Но если опоздания становятся регулярными, то в отношении его применяется дисциплинарное взыскание. Ученик, о котором идет речь, регулярно опаздывал на занятия", - сказала она.

Джавадзаде отметила, что, когда такие ситуации случаются впервые, ученикам делается устное предупреждение. Но когда они регулярно опаздывает на урок, это свидетельствует об их пренебрежительном отношении к школе и занятиям.
По ее словам, педагог потребовала от школьника вымыть полы в качестве меры дисциплинарного взыскания после того, как неоднократно предупреждала его о недопустимости опозданий. Утверждения о том, что она снимала это на видео, не соответствуют действительности.
Отметим, Эльнура Джавадзаде, до своего назначения директором средней школы № 4 бакинского поселка Мехдиабад, была ведущей Общественного телевидения Азербайджана.
Лента новостей
0