Новости

МИД: Терроризм является продолжением военной агрессии Армении против Азербайджана

© Sputnik / Murad OrudjevМИД Азербайджана
МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Спикер МИД Айхан Гаджизаде указал, что шаги, предпринятые Азербайджаном по предотвращению подобных противоправных действий Армении, являются действиями по установлению правопорядка на суверенных территориях республики.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Переброска Арменией военнослужащих и оружия на территорию Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, является продолжением военной агрессии Еревана против Баку, заявил официальный представитель МИД АР Айхан Гаджизаде.

"Господин Никол Пашинян, терроризм, осуществляемый посредством переброски военнослужащих, оружия, противопехотных мин и убийства мирных жителей, является продолжением политики и военной агрессии, направленной против Азербайджана (чей суверенитет и территориальную целостность вы признали)", – говорится в заявлении Гаджизаде, опубликованного в Twitter.

Дипломат указал, что меры, предпринятые Азербайджаном по предотвращению подобных противоправных действий Армении, называются "установлением правопорядка на суверенных территориях республики".
Накануне двое азербайджанских военнослужащих – Шахрияр Алибейли и Эшгин Гусейнов – погибли в результате совершенной армянской стороной провокации. Подразделения азербайджанской армии предприняли попытку проверки автомобилей, осуществляющих незаконные военные перевозки из Армении в Карабахский регион. С противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки с обеих сторон есть убитые и раненые.
Лента новостей
0