Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мария Стадник начала работать с экс-тренером сборных Азербайджана и России

© AP Photo / Anvar IlyasovМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Не исключено, что в ближайшее время будет объявлено о том, что Семен Штерев привлечен к работе с женской сборной Азербайджана по борьбе.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Самая титулованная действующая спортсменка Азербайджана начала работать с бывшим тренером женских сборных АР и России Семеном Штеревым.
Многократный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы Мария Стадник разместила в социальных сетях совместную с Семеном Штеревым фотографию, сопроводив ее комментарием "Степ бай степ" ("Шаг за шагом").
Заметим, что Семен Штерев в 2013-2017 годах работал в сборной Азербайджана – сначала с мужской командой вольников, а затем с женской сборной. В 2020 году он начал работать в женской сборной России, которую покинул спустя некоторое время.
Первым плодом совместной деятельности Стадник и Штерева стала золотая медаль, завоеванная азербайджанской спортсменкой на международном турнире в Софии. По неофициальной информации, Штерев также будет работать тренером в женской национальной команде Азербайджана. Скорее всего, в ближайшие дни об этом будет объявлено официально.
Лента новостей
0