Новости

Алиев: азербайджанские женщины раньше других обрели право избирать

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял министра национального образования Турции и членов группы ВНСТ
Президент Ильхам Алиев принял министра национального образования Турции и членов группы ВНСТ - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин по случаю Международного женского дня – 8 марта.
БАКУ, 6 мар — Sputnik. Азербайджанские женщины раньше представительниц ряда других стран обрели право избирать и быть избранным, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Азербайджанские женщины раньше женщин ряда передовых стран мира обрели право избирать и быть избранными, сделав первые среди женщин на мусульманском Востоке шаги в различных направлениях искусства и науки, доказали, что обладают передовым мышлением, новаторским и прогрессивным духом. Они с большой решимостью трудились для построения нашей страны, в частности, систем образования, здравоохранения и культуры, на современной основе, добились за минувший период значительных успехов", – говорится в поздравлении Алиева азербайджанских женщин по случаю 8 марта.

Глава государства отметил, что соотечественницы оставили след в литературно-общественной и научно-культурной мысли Азербайджана. По его словам, они своей многосторонней социально-культурной деятельностью придают развитию общества Азербайджана особый динамизм и гармонию.

"Верю, что азербайджанские женщины, обладающие богатым духовным миром, своим стремлением творить и созидать и в предстоящие годы будут привносить высокие ценности в жизнь общества и впишут новые, светлые страницы в летопись нашей независимости", – отметил президент Азербайджана.

Лента новостей
0