Интересное
Интересные события и факты

Свадебные тренды 2023: какие новшества нас ждут?

© Pexels Anna SiracusaСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Никаких букетов, но с афтепати и комплектом свадебных образов. Эксперты рассказали, какие тренды выпадают из моды, и что будет актуально в этом году. Вот какие новшества нас ждут.
Готовясь к главному торжеству в своей жизни, важно не упустить из вида новые тенденции в организации торжества. Вы удивитесь, но некоторые давние обряды потеряли свою популярность, например, бросание подвязки или букета в толпу. Издание Insider пообщалось со свадебными экспертами, организаторами церемоний и обнаружил интересные новшества. Рассказываем подробности.

Подвязки и бросание букетов теряют популярность

Еще в прошлом году отраслевые эксперты заявили, что популярность бросания букетов и подвязок снижается. Считается, что этот ритуал доставляет неудобство приглашенным на торжество парам, так как сама традиция касается одиноких гостей. Такой обряд условно делит приглашенных на семейных и одиночек, а это никому не нравится.

Пампасно-травяной декор уходит в прошлое

Свадебная арка из пампасной травы устарела. Пары больше не хотят обмениваться поцелуями под травяным декором, намного чаще просят все украшать живыми цветами. Пампасная трава имеет землистые оттенки, это украшение особенно любили использовать в церемониях в богемном ретро стиле, но это уходит в прошлое. Молодожены чаще стали заказывать более цветастые декорации из сезонных цветов.

Размеры имеют значение

Свадьбы из масштабных становятся более компактными. Большие свадьбы выходят из моды. Молодожены выбирают небольшие, более личные свадебные вечеринки, которые отражают близость их внутреннего круга, заявляют эксперты.

Больше свадебных образов

Ожидается, что все больше невест захотят менять свои свадебные образы и платья по многу раз в течение торжества. Это касается как полного изменения наряда, так и незначительных изменений с помощью деталей и аксессуаров. Модные дизайнеры предлагают изменить свой внешний вид с помощью съемных ремешков, накидок, жакетов, съемных рукавов, шлейфов или юбок.

After-party набирают обороты

Вечеринка после пышных торжеств или after-party может стать отличным способом для пар и их гостей провести больше времени со своими самыми близкими друзьями и семьей. Все больше пар выбирают афтепати как способ продлить веселье до поздней ночи или даже до утра. В опросах такой вариант называют «веселым и непринужденным способом расслабиться после формальностей свадебной церемонии». Как правило, музыку на такой вечеринке обеспечивает ди-джей.

Больше цвета!

Долгое время в свадебных церемониях использовались в декорации расцветки в одной гамме. Но каким бы красивым ни был минималистский стиль, сейчас маятник качается в сторону более причудливых, красочных и замысловатых дизайнов. Нынешние молодожены делают выбор в пользу большего количества ярких цветов. Эксперты подмечают: сервировка свадебного стола синими и фиолетовыми салфетками и фиолетовые кресла уходит в прошлое. Будьте готовы увидеть больше ярких цветов в свадебном декоре и аксессуарах. Яркие тона и более темные оттенки будут включены в аспекты дизайна, выбор цветов, центральные элементы, постельное белье, предметы интерьера, а также выбор драпировки и освещения.

Комнатные растения вместо цветов

Комнатные растения могут заменить цветы на свадьбах. Все больше пар включают комнатные растения для декора пространства, и часто мотив такого выбора в прагматичности и экономии средств.

Candy bar вытеснил торт

Большие свадебные торты теряют популярность. Часто складывалось впечатление, что молодые разрезают одно- или двухъярусный свадебный торт только для того, чтобы сфотографироваться на его фоне и раздавать гостям вкусные кусочки. Сегодня пары стали отказываться от больших свадебных тортов в пользу десертных баров – Candy bar. Десертный бар – это не просто сладкий стол с тортиками, конфетками и фруктами. Настоящий "Кенди бар" – целое искусство.

Живые фото вместо постановочных

Все больше пар отказываются от постановочных фотографий и вместо этого сосредотачиваются на живых съемках репортажного типа. Сосредоточенность на запечатлении искренних моментов и откровенных эмоций в дни свадьбы привела к уменьшению количества идеальных и постановочных свадебных фотографий, к которым мы привыкли за последнее время, отмечают свадебные эксперты. Почетное место занимает более живой и динамичный стиль. Кстати, этот тренд касается и видеосъемки.
Лента новостей
0