Новости

МВД Азербайджана: один из нападавших – задержан, второй убит – ОБНОВЛЕНО

© AR Ministry of Internal AffairsDaxili İşlər Nazirliyinin binası
Daxili İşlər Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Сотрудники прокуратуры и полиции осмотрели место происшествия и тело погибшего, изъяли доказательства, имеющие значение для дела.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. Правоохранительные органы республики задержали одного человека, подозреваемого в утреннем нападении на гипермаркет, расположенном в Хатаинском районе, сообщил глава пресс-службы МВД Азербайджана Эльшад Гаджиев.
По его словам, второй подозреваемый оказал вооруженное сопротивление полиции при поимке и был убит.
В ведомстве также сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что один из подозреваемых в нападении – Рухлан Исмайлов, 2001 года рождения – скрывался в доме №19 по улице Тагиева в Сабаильском районе.
При задержании он оказал вооруженное сопротивление полицейским, применив автоматическое оружие, но вследствие принятых мер был нейтрализован.
Оперативные мероприятия продолжаются.
18:05
Генеральная прокуратура и МВД Азербайджана распространили совместное заявление об инциденте, произошедшем в одном из гипермаркетов Баку.

"В ходе инцидента сотрудник ОАО "Коммерческий банк Юнибанк" Самир Шейдаев получил различные телесные повреждения в результате обстрела из огнестрельного оружия, а охранявший его сотрудник Министерства цифрового развития и транспорта Руфат Гашимов погиб", – говорится в информации.

Было установлено, что инцидент произошел в результате вооруженного нападения во время закладки крупной суммы денег в принадлежащий Unibank банкомат, расположенный на территории гипермаркета.
Следственное управление Генеральной прокуратуры Азербайджана возбудило уголовное по статьям "покушение на убийство двух и более лиц", "убийство, совершенное группой людей и сопряженное с разбоем", "разбой с целью получения имущества в крупном размере", а также по статье "незаконное приобретение огнестрельного оружия".
В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, подозреваемых в совершении преступления.
14:11
Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) распространило информацию о погибшем и раненых в результате вооруженного инцидента в одном из супермаркетов Баку.
На Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи при TƏBİB в 12:21 поступил звонок в связи с вооруженным налетом на супермаркет в Хатаинском районе столицы, говорится в сообщении ведомства.
"Двое пострадавших в результате инцидента были доставлены в Сабунчинский медцентр. В настоящее время им оказывается необходимая помощь. Один человек скончался на месте происшествия", - указывается в информации TƏBİB.
13:46
В Сети появились кадры с места нападения на инкассаторов в бакинском супермаркете.
13:13
В одном из супермаркетов Хатаинского района азербайджанской столицы произошла стрельба, сообщают местные СМИ.
По предварительным данным, по инкассаторской машине был открыт огонь.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
По данным пресс-службы МВД, в связи с инцидентом на место происшествия прибыла оперативная группа, проводится расследование.
Принимаются меры по задержанию правонарушителей.
Лента новостей
0