Новости

МЧС приостановило работу рентгенкабинетов в ряде медучреждений Баку

© Depositphotos.com / Diego_cervoВрач осматривает рентгеновские снимки грудной клетки
Врач осматривает рентгеновские снимки грудной клетки - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Госагентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС проверило медучреждения, где имеется оборудование, считающееся источником ионизирующего излучения.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям провело проверки в ряде медицинских учреждений азербайджанской столицы, где установлено рентгеновское оборудование, сообщили в МЧС.
Отмечается, что Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности министерства организовало контрольно-ревизионные мероприятия в медучреждениях, где имеется оборудование, считающееся источником ионизирующего излучения.

"В результате было установлено, что в городских поликлиниках №№5 и 39, детских стоматологических поликлиниках №№1 и 2, студенческой поликлинике №1 и Республиканском госпитале для ветеранов войны, расположенных в Баку, рентгеновские кабинеты работали без специального разрешения и соблюдения требований радиационной безопасности", - говорится в сообщении.

Работа рентгенкабинетов указанных медицинских учреждений была приостановлена, указывается в информации.
МЧС также призвало граждан обращаться в медучреждения, действующие на основании специального разрешения на проведение рентгенологических и компьютерно-томографических обследований.
Лента новостей
0