Женское предпринимательство как экономический и социальный фактор

© AFP 2023 / FRANCOIS GUILLOTРабота в офисе, фото из архива
Работа в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
По данным официальной статистики, 21,4% субъектов бизнеса в Азербайджане, зарегистрированных для занятия предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, составляют женщины.
Специалисты полагают, что развитие предпринимательства, в частности женского, способствует сокращению бедности, росту экономического и социального авторитета женщин и зачастую устранению гендерного неравенства в обществе. Эта тенденция находит отражение в политике, осуществляемой государствами всего мира. Наша страна также не остается в стороне от этого процесса и осуществляет ряд важных реформ.
О том, какое место женское предпринимательство занимает в общественной и экономической жизни азербайджанского общества, расскажет 7 марта в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан председатель Ассоциации по развитию женского предпринимательства в Азербайджане Сакина Бабаева. Начало - в 12:00.
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в социальных сетях Тik Tok и Facebook.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85.
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0