Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гранд турецкого футбола проведет матч в Баку

© AFP 2023 / OZAN KOSEФанаты футбольного клуба "Бешикташ", фото из архива
Фанаты футбольного клуба Бешикташ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Встреча в Баку пройдет, предположительно, в середине апреля и будет носить благотворительный характер.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. Гранд турецкого футбола "Бешикташ" намерен провести товарищеский матч в Баку.
По сообщению турецких СМИ, стамбульский клуб планирует провести в Германии и Азербайджане благотворительные товарищеские встречи. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на помощь пострадавшим в результате разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции.
В настоящее время "Бешикташ" ведет переговоры с двумя немецкими клубами - "Боруссией Мюнхенгладбах" и "Лейпцигом". Матч в Германии может состояться, предположительно, в конце марта, когда в национальных первенствах наступит пауза в связи с играми отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года.
Второй благотворительный матч пройдет в период с 9 по 30 апреля в Баку, когда в Суперлиге Турции возникнет еще одна пауза. С каким именно азербайджанским клубом сыграет "Бешикташ" в азербайджанской столице, пока неизвестно, но наверняка это может быть один из ведущих ФК Азербайджана.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли более 45 тысяч человек.
Лента новостей
0