Новости

Байрамов и Гросси обсудили ситуацию вокруг Мецаморской АЭС

© Photo : MFAГлава МИД АР Джейхун Байрамов встретился с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси
Глава МИД АР Джейхун Байрамов встретился с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Глава МИД отметил, что стороны смогли реализовать ряд совместных программ по ряду направлений, входящим в юрисдикцию агентства – в сельском хозяйстве, нефтехимической промышленности и медицине.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. Азербайджан считает важным соблюдением норм безопасности МАГАТЭ при эксплуатации Мецаморской АЭС в Армении, заявил глава МИД АР Джейхун Байрамов.
В ходе встречи с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси Байрамов заявил, что Азербайджан придает большое значение обеспечению ядерной безопасности. Дипломат, в частности, подчеркнул важность соблюдения стандартов безопасности, установленных МАГАТЭ, при эксплуатации Мецаморской АЭС на территории Армении, где используются устаревшие технологии.
Байрамов отметил, что стороны смогли реализовать ряд совместных программ по ряду направлений, входящим в юрисдикцию агентства – в сельском хозяйстве, нефтехимической промышленности и медицине.
В свою очередь гендиректор акцентировал внимание на углублении сотрудничества с АР в области ядерной безопасности.
Стороны обсудили сотрудничество между Азербайджаном и агентством, вопросы ядерной безопасности и гарантий, а также текущую ситуацию в регионе.
Отметим, что генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси находится с визитом в Азербайджане в рамках саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, прошедшего в Баку.
Лента новостей
0