Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский дзюдоист стал призером Большого шлема в Ташкенте

© AFP 2023 / OLIVIER MORINСоревнование по дзюдо, фото из архива
Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
В поединке за бронзовую медаль Ахмед Юсифов одержал победу над бывшим чемпионом мира из Грузии.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. Азербайджанский дзюдоист Ахмед Юсифов (60 кг) стал обладателем бронзовой медали турнира из серии Большого шлема.
В пятницу, 3 марта, в Ташкенте (Узбекистан) стартовал турнир из серии Большого шлема, в первый день которого на татами вышли два представителя Азербайджана. Одному из них - Ахмеду Юсифову (60 кг) удалось стать призером турнира.
В основной сетке соревнований азербайджанский мастер татами одержал победы над Морицем Плафки (Германия) и Хакберди Жумаевым (Туркменистан), а в четвертьфинале потерпел поражение от Достона Рузиева (Узбекистан). В утешительном турнире Юсифов одолел Замохшари Бекмуродова (Узбекистан), а в поединке за бронзовую медаль нанес поражение экс-чемпиону мира из Грузии Лукхуми Чрикишвили.
В весовой категории до 66 кг Кямран Сулейманов сначала одержал победу над Вильяром Липардом (Эстония), но в следующем круге проиграл Валиде Хьяру (Франция) и завершил выступление.
Заметим, что в турнире из серии Большого шлема в Ташкенте принимают участие вторые номера сборной Азербайджана. Основной состав национальной команды в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Японии.
Лента новостей
0