Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Александр Шаровский: Гейдар Алиев - необъятная и уникальная личность

Подписаться
Sputnik Азербайджан подготовил серию интервью, посвященных 100-летию со дня рождения государственного деятеля мирового масштаба, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Своими воспоминаниями делится главный режиссер Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна, народный артист Александр Шаровский.

“Гейдар Алиев – необъятная и уникальная личность. Для него не было мелочей, он всему придавал большое значение. Он любил театр, и прекрасно разбирался в нем. Великий лидер сыграл огромную роль в развитии театрального искусства в Азербайджане. Актеры, режиссеры и другие деятели театра всегда ощущали его заботу. Это унаследовал и его сын”, - рассказал он.

По словам Шаровского, немало народных артистов, писателей, художников, среди которых Максуд Ибрагимбеков, Таир Салахов, Гара Гараев, Фикрет Амиров, которых он опекал и поддерживал, являются своего рода вкладом Гейдара Алиева в развитие культуры и искусства в Азербайджане.
Лента новостей
0