Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский боец не прочь отобрать титул чемпиона UFC у Ислама Махачева

© Sputnik / Galperin AleksandrРафаэль Физиев
Рафаэль Физиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Рафаэль Физиев поделился своим мнением о предстоящем поединке с американцем Джастином Гэйтджи и возможности оспорить титул чемпиона UFC.
БАКУ, 2 мар — Sputnik. Азербайджанский боец UFC Рафаэль Физиев не прочь побороться за титул чемпиона организации в легком весе, обладателем которого сейчас является россиянин Ислам Махачев.
Рафаэль Физиев проведет 18 марта в рамках турнира UFC 286 в Лондоне схватку с известным американским бойцом Джастином Гэйтджи. Физиев настраивается на победу в предстоящем поединке и в этом случае надеется на проведение боя за титул чемпиона UFC.
"Посмотрим, как я его побью (Джастина Гэйтджи – ред.). Если это будет идеальное выступление, которое всем понравится и создаст большой хайп, я хочу драться за титул. Если побью Гэйтджи, то окажусь в хорошем положении", - цитирует Физиева издание Submission Radio.
Впрочем, азербайджанец готов подождать, если UFC сделает ставку на другого претендента на титул чемпиона организации.
"Если Чарльз Оливейра победит Бенило Дариуша, то и ему могут дать поединок с Исламом Махачевым. Считаю, что Оливейра, как и Дариуш, также заслуживает титульный поединок. Я не хочу стоять у них на пути перед титульным боем, так как они оба его заслуживают. Так что могу и подождать. Если дадут титульный бой мне, я буду счастлив. Но также буду рад, если свой шанс получат другие бойцы", - подчеркнул Физиев.
Что касается предстоящего поединка с Джастином Гэйтджи, то азербайджанский боец намерен показать своему сопернику мастер-класс.
"Я хочу играть с ним, показать ему мастер-класс, вот что я хочу сделать. Я покажу ему, что такое настоящий хайлайт", - добавил Физиев.
Лента новостей
0