Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки самолет Су-24 и 25 БПЛА - Минобороны России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки БПЛА на объекты Крымского полуострова, сообщили в Минобороны РФ.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Авиация ВКС России сбила украинский самолет Су-24 в воздушном бою над ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, российские системы ПВО за минувшие сутки отразили массированную атаку украинских беспилотников на Крым.
"Предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки БПЛА на объекты Крымского полуострова. Шесть украинских ударных дронов было сбито средствами ПВО. Еще четыре выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено", - говорится в сводке.
Кроме того, за минувшие сутки российская ПВО сбила 15 украинских дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

"На купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем "Западной" группировки войск поражены подразделения противника в Харьковской области. Потери ВСУ за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30", - сказали в ведомстве.

На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, за сутки уничтожено свыше 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы "Мста-Б" и Д-30".

"На донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии "Южной" группировки войск за сутки уничтожено до 190 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, 16 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и Д-30", - сообщили в Минобороны.

Также отмечается, что российские артиллеристы уничтожили за сутки на херсонском направлении до 85 украинских военнослужащих, танк, две самоходные гаубицы, 12 автомобилей и склад боеприпасов.
"На южно-донецком и запорожском направлениях артиллерией группировки войск "Восток" потери противника за сутки составили до 80 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-30", - сообщили в Минобороны.
Лента новостей
0