Новости

Новые кадровые назначения в Министерстве культуры АР

© Sputnik / Murad OrujovДом правительства Азербайджана
Дом правительства Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Ханлар Агаларов назначен руководителем аппарата Минкульта, а Джахангир Салимханов и Олег Амирбеков стали советниками министра.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Руководство министерства культуры Азербайджана приняло решение о назначении нового главы аппарата ведомства и новых советников министра, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.
Приказом первого замминистра культуры Адиля Керими Ханлар Агаларов назначен руководителем аппарата Минкультуры, а заслуженный деятель культуры Джахангир Салимханов и заслуженный артист Олег Амирбеков – советниками министра.
Агаларов ранее занимал различные должности в отделе стратегических исследований и планирования, отделе работы с неправительственными организациями и коммуникациями Администрации Президента АР. Он окончил в 2013 году Академию государственного управления при Президенте Азербайджана, в 2015-2016 годах получил степень магистра в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE).
Салимханов изучал музыковедение в Бакинской музыкальной академии. До последнего момента работал на различных должностях в Союзе композиторов, Азербайджанской государственной консерватории, Бакинском центре искусств. В 2012 году был назначен начальником отдела международного сотрудничества министерства культуры, а с 2013 года – начальником отдела международных связей Национальной консерватории, с 2018 года – Национальным экспертом ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию в Азербайджане.
Амирбеков окончил Азербайджанский государственный университет культуры и искусств. С 2010 года работает в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна.
Лента новостей
0