Новости

В МИД РФ назвали "хамством" попытки Запада вклиниться в ситуацию на Южном Кавказе

© Sputnik Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться на
НовостиTelegram
По словам Захаровой, это делается не для урегулирования конфликта, а с "ровно противоположными целями", подобная тенденция прослеживается уже на протяжении многих лет.
БАКУ, 1 мар - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова надеется, что в ходе армяно-азербайджанского урегулирования будут реализованы мирные инициативы, выработанные совместно с Россией.
"Этот регион можно назвать в прямом смысле узловым, еще одним регионом, где все-таки есть надежда, что будут реализованы те мирные инициативы, которые были выработаны сторонами совместно с Россией", - сказала она в эфире радио "Спутник".
Захарова осудила попытки Запада вклиниться в ситуацию на Южном Кавказе, назвав их хамством.
По словам официального представителя МИД РФ, это делается не для урегулирования конфликта, а с "ровно противоположными целями", подобная тенденция прослеживается уже на протяжении многих лет.
Захарова отметила, что история не знает успешных примеров урегулирования конфликтов с участием западных партнеров, при этом количество вспыхнувших по их инициативе очагов напряженности, увеличивается.
"Никто не сможет сказать, что где-то, где побыла нога, или рука, или мысль коллективного Запада, стало лучше", - подчеркнула дипломат.
Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Баку отметил, что так называемая "гражданская миссия" на территории Армении, активно продвигаемая Европейским союзом, вызывает много вопросов с точки зрения ее легитимности.
Лента новостей
0